Yobo体育

今天:
写信查看手机
姓名:
安**
类型:
投诉
来信时间:
2023-03-13
信件标题:
扰民,污染环境!
信件内容:
尊敬的县长您好:我向您投诉一件事情,曲周县、曲周镇、振兴西路、交警队事故科对面,这里有一个物流,经常有提货的车都停到路中央了,经常有提货的乱停车,有小车、还有货车,阻碍交通,这个该那个部门管?主城区内不允许货车,叉车,进城,为什么振兴西路事故科,对面的物流经常货车进来出去,叉车经常卸货,弄得路上都是油点,污染路面,污染环境,这个又该那个部门管?这个物流是否有营业执照,营业执照是在这里吗?这个该那个部门管?
办理手续前提:
办理状态:
已办结
回复内容:
经核实:曲周县曲周镇振兴西路交警队事故科对面,存在盘龙物流站。该物流站办有营业执照和道路运输经营许可证,营业执照上登记的名称为曲周县双林盘龙配货中心,经营地址为曲周镇振兴西路254号,经营范围为普通货运(不含长途),营业执照在有效期内。 我县为了进一步加强城区道路交通管理,提高通行能力,保障道路交通安全,根据《中华人民共和国道路交通安全法》等法律法规的规定,在曲周县主城区进县城主要路口设置了货车禁行标志,结合城区道路交通实际,管制区内货物进出,因重点工程建设、涉及民生的物流等特殊需要进入禁行路段的车辆应向曲周县交警大队申请办理临时通行证后可以进入,对未办理通行证件的车辆依法查处。 对于货车进城、车辆乱停乱放问题,今后将依法加强治理,加大宣传和巡逻力度,对影响道路通行且不服从管理的依法处罚到位。 欢迎社会各界继续监督和支持曲周市场监管和交管工作。为创建平安曲周、和谐曲周出一份力,贡献自己的力量。
回复时间:
2023-03-16
回复单位:
曲周县市场监管局 曲周县交警队